Skip to main content

Vorstand des HVB (im Sinne des § 26 BGB)

Amt Vorname Nachname Ort Telefon E-Mail
Vorstand Spieltechnik Dennis Schulze Wunstorf 0151 11503281 dennis.schulze@basche-handball.de
Vorstand Finanzen & Mitglieder Inga Neumeister Barsinghausen 05105 773416 inga.neumeister@basche-handball.de
Vorstand Sport Daniel Kirsten Barsinghausen 05105 7780952 daniel.kirsten@basche-handball.de
Vorstand Öffentlichkeitsarbeit          
Vorstand Jugend          

Kassenprüfer

Vorname Nachname Gewählt bis  
Jürgen Konitz 2024  
Verena Waldmann 2023  
Birgit Benecke 2022  

Ausschuss Spieltechnik

Funktion Vorname Name E-Mail
Spielansetzungen Thorsten Lippert thorsten.lippert@basche-handball.de
Spielansetzungen Marc Schulze-Schwering marc.schulzeschwering@basche-handball.de
Schiedsrichter / Zeitnehmer Frank Eule frank.eule@basche-handball.de
Schiedsrichter / Zeitnehmer Dietmar Heine dietmar.heine@basche-handball.de
Hallenwart Rene Künne rene.kuenne@basche-handball.de
Hallenwart Bernhard Schwabe bernhard.schwabe@hv-barsinghausen.de
IT Spieltechnik Marc Heinisch marc.heinisch@basche-handball.de
HVB Bus Hendrik Mück hendrik.mueck@basche-handball.de
HVB Bus Dirk Tischmann dirk.tischmann@basche-handball.de

Ausschuss Finanzen & Mitglieder

Funktion Vorname Name E-Mail
Geschäftsstelle Ulrike Link ulrike.link@basche-handball.de
Stadtfest Yannick Bargmann yannick.bargmann@basche-handball.de
Mitgliederservice Kai-Uwe Hofmann kai-uwe.hofmann@basche-handball.de
Finanzen Anita Mitschke anita.mitschke@basche-handball.de
Finanzen Teresa Sanches Möbius teresa.sanchez@basche-handball.de

Ausschuss Sport

Funktion Vorname Name E-Mail
Jugendwartin Johanna Baumgarten johanna.baumgarten@basche-handball.de
Jugendwart Martin Naskowiak martin.naskowiak@basche-handball.de
Frauenwart Thomas Platzek thomas.platzek@basche-handball.de
Männerwart Dennis Schulze dennis.schulze@basche-handball.de
Kinderhandball Ulrike Schulze ulrike.schulze@basche-handball.de
Kooperation Schule & Verein Gerd Köhler gerd.koehler@basche-handball.de

Ausschuss Öffentlichkeitsarbeit

Funktion Vorname Name E-Mail
Ausrüstung / Kleidung      
Sponsoring Bernd Neumann bernd.neumann@basche-handball.de
Sponsoring Lukas Benecke lukas.benecke@basche-handball.de
Redaktion Sprungwurf Lukas Eule lukas.eule@basche-handball.de
Redaktion Sprungwurf Sabrina Huke sabrina.huke@basche-handball.de
Redaktion Sprungwurf Gerd Köhler gerd.koehler@basche-handball.de
Redaktion Webseite Patrick Teesink patrick.teesink@basche-handball.de
Social Media      
Webseite Administration André Koblitz andreas.koblitz@basche-handball.de